социофобия... что делать? - вопрос №1423026

Ответы

Можно оставить при себе и панически её бояться; можно посмеяться над ней и оставить в качестве веселой иллюстрации; можно выкинуть за не надобностью и выбрать что-то более подходящее для Вас, примерить более комфортную одежду на себя; можно обратиться к психотерапевту и поискать причины откуда это взялось — подобрать методику и разрешить вопрос; можно рассматривать социофобию более конкретно и детально, есть ведь люди, которые не попадают под «социофобию», друзья, близкие, родственники и т д… Вариантов масса, а выбирать Вам, что делать)
Олег, кто поставил Вам диагноз (а это диагноз!)?
Доброе утро. Олег, ответ на ваш вопрос «социофобия… что делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/клиническому психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и, который проработает ваши иррациональные страхи с помощью индивидуально подобранной системы безмедикаментозных методов психотерапии, о некоторых из которых, как и о методах Самопомощи страхах вы можете почитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам