Республика Татарстан

Организация снимает служебный (старый)дом с баланса,но в нём прописан 1 человек и за домом он следил,30 лет живёт в нём,как он может его получить в собственность(приватизация). - вопрос №1425240

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с частью 1 статьи 4 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» служебные квартиры входят в перечень объектов, не подлежащих приватизации.   Приватизировать служебное жилое помещение можно, если оно было добровольно передано в муниципальную собственность и   утратило статус «служебного». После чего человек приобретает право пользования им на условиях договора социального найма, в результате у него возникает право на приобретение его в собственность (приватизацию).

.

Buh