Москва

Я развелась с мужем 14 января 2015 года, по причине его постоянного алкогольного опьянения, угроз жизни. Он был неоднократно осужден. является инвалидом 2 группы, по инфекционнымому заболеванию и - вопрос №1426200

получает пенсию.могу ли я выписать его из квартиры, если я являюсь собственником квартиры, и он был прописан на моей площади? Квартира не приватизирована
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если квартира не приватизирована, то Вы не собственник, а наниматель, а жилье является муниципальным. Но Вы и в этом случае  можете обратиться в муниципалитет, по вопросу его выселения, статья 90 Жилищного кодекса РФ:
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.