ДТП - вопрос №142720

в больнице мы оплатили за операцию пострадавшей в ДТП стороне, врач сказала что сейчас не может чек предоставить, т.к. не известен исход операции исход операции, сумма может быть изменена, на что мы попросили написать нам расписку, но она нас уверяла в том что вручит чек лично в руки нам. Даже фамилию нашу записала. на следующий день чек забрала пострадавшая сторона,и сейчас нет ни того врача кто деньги принимал ни чека, как нам вернуть эти деньги, помогите. Может у нас практикуется проверка полиграфом на суде, может это поможет. Сейчас мы проходим по ст.296 ч.1

Ответы

Проверка на полиграфе в суде — психофизиологическая экспертиза у нас практикуется, возможна только по ходательствованию адвоката (иначе в правовом статусе это будет психофизиологическое исследование и его результаты вообще могут не рассматривать в суде). Вам стоит поговорить с адвокатом по поводу прохождения проверки.

Как правило проверку назначают не очень охотно, когда нет других доказательств по делу.