Кемеровская область

Здравствуйте! Вопрос такой: в МКД менее 16 квартир, способ управления - непосредственное управление (выбран в 2007г.). Нужно ли собственникам такого... - вопрос №1427538

дома заключить договор на содержание и/или ремонт общего имущества с управляющей (обслуживающей) организацией?

Ответы

Добрый день. В соответствии с ч.1 ст.164 ЖК РФ «При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.» Из вышесказанного следует, что договор такой заключать надо, но вот с какой компанией и на каких условиях решают собственники на общем собрании.