Кадры - вопрос №142822

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить! В связи с уменьшением объема работ начальство хочет уменьшить штатную единицу кадровика до 0,5. Как обосновать это, чтобы не нарушить законодательство? Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ваша ситуация легко разрешима, данную процедуру можно провести следующим образом рукводсвуясь ст.  72 ТК РФ, т.е. вы к трудовому договору работника составляете дополнительное соглашение, которым определяете непольный рабочий день, на основании данного соглашения издаётся приказ, в основании котрого указывается дополнительное соглашение.  Главное никаких заморочек с сокращением.