Воронежская область

Добрый день!Мой муж работает водителем на камазе,предыдущий водитель на этом камазе совершил ДТП,в результате погиб человек,попал под прицеп камаза.С... - вопрос №1430117

того времени прошло 8 месяцев.Водитель находится под следствием.Сейчас начали дергать моего мужа и его работодателя.Вызывают якобы на следственные эксперименты.Сказали что имеют право арестовать камаз с прицепом до окончания следствия.Скажите так-ли это и какую ответственность несет работадатель за это ДТП?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Автомобиль — источник повышенной опасности. Его владелец на ровне с водителем, несет гражданскую (не уголовную) ответственность за причиненный вред. А в некоторых случаях может нести и уголовную ответственность. Автомобиль могли изъять на следствии, как вещественное доказательство, и не отдавать вплоть до вступления приговора суда в законную силу.