что делать если я потеряла желание бороться и жить - вопрос №1431390

Ответы

Уважаемая Анна!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций.
Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Здоровья и Удачи Вам!
Анна, уточните, с чем Вы боретесь?
Здравствуйте, Анна!
Не женское это дело бороться :) Так что если у Вас потерялось желание бороться, то это ПЛЮС. А вот с желанием жить надо разбираться. Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Анна.

Если за что-то боролись, значит, были стоящие цели, к которые хотелось стремиться. Если это желание пропало, значит:
  • а) или эти цели перестали быть значимыми для вас, стали бессмысленными,
  • б) или, наоборот, оказались слишком недостижимыми, нереальными, требующими от вас таких сил, которых у вас нет.
Чтобы снова войти во вкус жизни, надо, соответственно:
  • а) поставить перед собой новые цели, достаточно ценные для вас,
  • б) или найти в себе ресурсы, соотнести свои возможности с уровнем притязаний, сделав свои цели более реальными для себя.
Удачи!
Обращайтесь.