Иркутская область

может ли педагогический коллектив помочь завучу продлить контракт, если директор против - вопрос №1432034

Ответы

Директор, как правило, уполномочен единолично  подписывать трудовые договоры, контракты. С точки зрения права, педагогический коллектив не может вмешиваться в такие отношения. Договор должен заключаться по доброй воле обеих сторон. Это одно из главных условий при заключении любого договора. Договор, заключенный под давлением третьих лиц, угрозой и тп. будет считаться недействительным.

Buh