Мурманская область

Добрый день, пришло уведомление о взимании платы за обслуживание домофона за год, интересует законно ли это? ведь они могут сегодня собрать эти деньги а через месяц закрыть организацию. - вопрос №1432084

Ответы

Добрый день.
Если условие об авансировании имеется в договоре, то требование об оплате в какой то мере может быть обоснованным, хотя такое условие возможно оспорить в суде.
А вот если такого условия в договоре не имеется, то согласно ст.711 Гражданского кодекса оплата должна производиться после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок.

Buh