Московская область

Умер муж.В собственности квартира.в ней никто не прописан. Завещания нет. Квартира куплена до нашей регистрации брака(в браке были 4 года). От... - вопрос №1432289

первого брака есть дочь, которая хочет получить полностью всю квартиру. Какие я имею права на квартиру?

Ответы

Здравствуйте и Вы и Ваша дочь имеете право наследования в равных долях этой квартиры, обращайтесь к нотариусу по месту нахождения жилья.
Здравствуйте, Татьяна. Если квартира была куплена мужем до брака и он один является собственником, то она полностью переходит в наследственную массу и делится в равных долях на всех наследников (в данном случае — вы и дочь мужа). Если бы квартира была приобретена в браке, и оформлена на мужа, то вы бы имели право на супружескую долю (половину), а вторая половина перешла бы в наследственную массу и делилась между вами и дочерью мужа пополам.

Buh