Нижегородская область

Добрый день. Собираюсь продать автомобиль, но он находится не в моей собственности - у меня генеральная доверенность.... - вопрос №1433194

Но в типовом договоре купли-продажи есть пункт о собственности. Выглядит он примерно так: «Указанное в транспортное средство, принадлежит Продавцу на правах собственности, что подтверждает паспорт транспортного средства, серии ____________ №____________________________, выданный _______________________________________________________, «___»_____________ _____ г.». Так как по ПТС авто принадлежит другому человеку, что нужно дописать в договоре купли-продажи и где? Если точнее, как сформулировать и где указать, что я имею право продать этот автомобиль именно по доверенности? Или же писать паспортные данные другого человека, а расписываться мне?

Ответы

Если доверенность выдана с указанием на то, что Вы имеете право совершать сделки купли продажи с автомобилем, то Вы указываете точные данные собственника автомобиля. Вы только подписываете договор с оговоркой «на основании доверенности, номер, дата оформления доверенности»

11.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store