Другое

Здравствуйте! У нас на работе пропало дорогостоющие оборудование. Было собрание, на котором было только выше стоящее руководство. После которого наш... - вопрос №1437223

директор вынес приказ удержать со всего персонала завода по 5000 тысяч. Законно ли это???

Ответы

Здравствуйте!
Конечно же это незаконно. Советую коллективно обжаловать данный приказ в прокуратуре или судебном порядке. А как вариант, чтобы избежать гнева и последующей мести руководства можно написать в прокуратуру или инспекцию по труду анонимные письма. Возможно проверят и заставят отменить приказ.