Произвол - вопрос №143881

Поздно вечером вышел к машине во двор взять барсетку с документами, сел в машину, а повернувшись увидел подъехавшую ДПС, был немного под шафе, по требованию предъявил документы и по предложению сотрудников проехал с ними в отделение, авто остался стоять на месте, где был составлен протокол, совали трубку грязную дышать, бомжей из подвала призвали в понятые, в больницу не возили, наруки выдали протокол, что управлял в нетрезвом состоянии, понятых и видеорегистрации не было когда они меня якобы остановили, в протоколе даже нет указания места остановки, что делать? Спасибо!

Ответы

Оспаривать действия сотрудников ДПС и оспаривать законность составленного протокола в обязательном порядке, наче лишат ВУ как миниму на 1 год. Ищите свидетелей, которые видели, что вы ни куда не ехали, что двигатель авто не работал, просите привлечь в качестве свидетелей тех самых бомжей из подвала. Развалить это дело можно, лучше всего воспользоваться помощью, юриста или адвоката, т.к. сами можете несовсем правильно себя защитить в суде.