Страх - вопрос №144033

Здравствуйте Марина, у нас в поселке нет психологов поэтому я решила обратиться к Вам, у меня растет сын ему 15 лет возраст трудный, поэтому возникают проблемы. Мальчик спокойный, добрый в школе трудности в общении, стеснительный. Тот кто сильнее его -им пользуются, не может отказать ни в чем потому что боится того кто его сильнее боится быть избитым боится боли, можетбыть причина в том что он в 11 лет потерял отца, я чувствую что в нем сидит страх-он боится учителей, незнакомых людей, одноклассников, пропускает школу. я поддерживаю его но я не могу найти тех нужных слов которые ему нужны потому что не знаю причину этого страха. Вы можете нам помочь?

Ответы

здравствуйте. в вашей школе должен быть педагог-психолог. и вы может к нему обраться с вашей проблемой. дело в том что с вашим сыном нужно поговорить специалисту если он действительно испытывает такой страх о котором вы говорите. если же это всего лишь ваши опасения или преувеличения, то можно предложить ему походить на занятия в какую-нибудь секцию. причем чем больше упор будут сделан в сторону физической выносливости, тем быстрее наступят перемены в его поведении.

Шендерова Елена