Другое

Здравствуйте.Подскажите.Я гражданка украины(Луганская обл) Родилась и выросла в п.Лазаревское г.Сочи.После смерти мамы вместе с братом получили... - вопрос №1440493

наследство.Брат 2/3 дома и 2/3 участка и я 1/3 дома и 1/3 участка. На участке стоит дом. Приоформлении право собственности меня предупредили, что в течении года я должна произвести отчуждение участка, т.к. я иностранка, а территория приграничная. Что делать дарить брату и то и другое или можно что-то сделать в мою пользу

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Отчуждение — значит не только дарение. Вы можете продать свою долю брату, а можете продать ее любому лицу, предварительно предложив выкупить брату и получив от него отказ.

Buh