Другое

Добрый день!У нас построено здание на арендованной земле. Все разрешительные документы есть,но человек умер и не успел ввести здание в эксплуатацию.... - вопрос №1442596

Договор аренды истек. По наследству оно досталось мне и по суду тоже(есть исковое и решение суда). С чего начать теперь оформление документов?

Ответы

Здравствуйте!
Перезаключайте  договор аренды( у Вас преимущественное право), а затем можете оформить землю и в собственность .
Согласно ч.2 ст.617 Гражданского кодекса РФ в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Удачи Вам!