НАЧАЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ПОНРАВИЛИСЬ ДРУГ ДРУГУ СРАЗУ, ПОЛГОДА НАЗАД. И НА ТОЙ НЕДЕЛИ ДОШЛО ДЕЛО САМИ ПОНИМАЕТЕ ДО ЧЕГО. НО У НЕГО НЕ БЫЛО ПРЕЗЕРВАТИВОВ, А У МЕНЯ ДЕПИЛЯЦИИ.. - вопрос №1444488

И МЫ ЭТО РЕШИЛИ ОТЛОЖИТЬ. НО Я НЕ ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ, НО И РИСКОВАТЬ НЕ ХОЧУ ТОЖЕ. НОРМАЛЬНО ЛИ ПРИНЕСТИ СВОИ АНАЛИЗЫ (ФЛОРА+ВИЧ\СПИД\ГЕПАТИТ) И ПОПРОСИТЬ ТОЖЕ У НЕГО??? НЕ ОБИДИТСЯ?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте,
Вы знакомы уже полгода, вполне нормальный срок чтобы начать доверять друг другу.
В тоже время Вы еще не живете вместе, и нет такого доверия как у супругов. Зато есть уже другая важная ценность, забота о своем здоровье и друг друга. Для этого и служат эти справки. Так и скажите молодому человеку, что эти справки признак Вашей заботы о друг друге и о серьезности намерений. Здесь нет подозрений. Вы делаете справку для него, а он для Вас.
Добрых Вам отношений!
Уважаемая!
Это вполне разумная просьба с Вашей стороны!
Если Вы нравитесь молодому человеку и он хочет продолжать с Вами отношения, то для него сдать анализы не представит труда и никаких обид возникнуть не должно.
Здоровья и Счастья Вам!
Добрый день. Справку попросить нормально.Но справка  не защитит от нежелательной беременности и можете ли вы гарантировать, что справка сегодня  будет вас охранять, скажем через неделю или через две7 Вдруг Ваш молодой человек поддастся соблазну и скроет это от Вас?
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная просьба, многие сейчас так делают. Это вовсе не значит, что вы не доверяете друг другу. Это предохранит вас от неожиданностей и сюрпризов на начальном этапе отношений. С другой стороны избежать нежелательной беременности на данном этапе отношений это не поможет. Так что и этот вариант предохранения предусмотрите, если нет у парня с собой, на всякий случай возьмите в сумочку, проявите заботу о себе. Не обидится, а если и обидится не покупайтесь на его слова«ты что мне не доверяешь?». Если спокоен, что все нормально без проблем принесет справку. Желаю вам любви и взаимопонимания!
Добрый день, милая барышня!
У меня сразу встречный вопрос: что вам даст наше мнение — мнение специалистов — по поводу того, нормально ли просить результаты анализов у мч?
Думаю, что все эксперты ответят однозначно положительно. Но ведь у экспертов свой собственный «уровень воспитания» в этом вопросе. У вашего парня, может быть свое особое мнение по поводу «нормальности» тех или иных ситуаций.
В целом, вы лично рассуждаете правильно. Но как отнесется к такому предложению молодой человек, никто из экспертов наверняка знать не может, поэтому вам придется действовать на свой «страх и риск». Попробуйте… Скажите сначала, то так делали ваши знакомые, оцените его реакцию.
И определитесь со своими ценностями (!). Вы хотите поступать, как ВАМ правильно, как «нормально» в обществе или так, чтобы молодого человека не обидеть (не испугать)?
Сначала решите этот момент для себя: чего Вы опасаетесь, что не даёт Вам поговорить об этом с парнем? Если так важно для Вас получить от парня справку, скажите ему об этом, спокойно, без излишних эмоций, просто и уверенно, в этом нет совершенно ничего предосудительного. Вам вместе ещё многое предстоит испытать — приобретайте опыт общения, учитесь уже сейчас обозначать свою личную территорию, свои требования, границы дозволенного обращения с Вами (обида — это манипуляция). Гармоничные пары откровенны и искренни друг с другом, ни о каких обидах речи быть не может, всё всегда можно решить обычным разговором — это лучший способ решения проблем и предотвращения их возникновения в будущем. И как ещё Вы сможете выяснить его отношение к своему мнению в этом вопросе, кроме его озвучивания, открытого обсуждения? В таких разговорах, реакциях человека проявляется его сущность, характер, установки, ценности, отношение к Вам вцелом, как к девушке, степень уважения и доверия. Говорите с парнем  о своих желаниях, чувствах, эмоциях всегда — любимые люди должны знать, что мы чувствуем, как настроены, чего хотим и как относимся к ним. Определитесь и продумайте гораздо глубже, проанализируйте свой отказ от пользования презервативом —  100% гарантий нет, но на данный момент это один из самых надёжных методов защиты обоих партнёров от инфекций, передающихся половым путём, а для женщины — от беременности. Какова Ваша мотивация отказа, нам Вы её не изложили, возможно зная её, проще было бы вникнуть в суть вопроса, индивидуальнее были бы советы экспертов. В любом случае всегда действуйте так, чтобы обезопасить себя в первую очередь, чтобы Вам было хорошо, комфортно, приятно и надёжно. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если хотите получить профессиональный взгляд на ситуацию, найти пути выхода, разобраться в себе — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Думаю да, но презерватив тоже можго плпробовать
Вопрос интересный, именно с точки зрения анализа содержания переживаний, страхов… не представляю подобных мотивов в переживаниях у… скажем, у Ромео и Джульетты. Значит, у вас другой градус, все контролируется рассудком, что вполне современно. Обидится ли парень — это смотря какой парень, смотря как он к Вам относится. И к его реакции тоже нужно будет внимательно присмотреться: искренняя или наигранная. В некоторых случаях, при соответствующем темпераменте, подобные «земные мелочи» явно диссонируют с возвышенным состоянием страсти, вплоть до разрыва могут довести. Ромео, например, не просто обиделся бы — зарезал, а потом бы сам яду выпил. Конечно, страсти такого накала крайне редки. Скорее всего не обидится… принесет справки.

Добрый день!

За вашим вопросом стоитещё что-то помимо запроса на совет просить справку у МЧ или нет. Ведь правда?
В этой связи, хочу немного порассуждать на тему начала сексуальных отношений с мужчиной в принципе.

Полагаю, что решение перевести отношения с МЧ в горизонтальную плоскость едва ли не важнее принятия решения выйти за него замуж или завести от него ребенка. Сейчас поясню свою мысль. Мы, женщины, обогащаем мужчину своей женской мудростью и женской энергией. Этот дар очень ценен для партнера. Его ценность тем выше, чем больше уверенность в женщине в себе как в женщине. А как поступает такая женщина — она очень пристрастна к выбору своего любимого. Да-да, я хочу подвести Вас к тому, что если Вы заинтересованы в создании крепкой любящей пары — старайтесь максимально долго оттягивать момент когда Вы вступите в интимные отношения. (Конечно, ждать 5 лет это тоже уже перебор, все в пределах разумного).
Женщины, которые быстро вступают в интимные связи низко оцениваются мужчинами и отчасти это связано с тем, что эти женщинымало что могут дать мужчине в плане женской энергетике — она у них уже растрачена, поскольку они часто меняют сексуальных партнеров.

В общем, я это все к тому, чтобы Вы не спешили делать шаг к сексуальной близости пока Вы не будете на 100% уверены во всем.

Успехов и счастья Вам!
Здравствуйте !  для вас это нормально и для вас это необходимое условие так что если не хочет то вывод, что он это выбор -  не для ваших сейчас притязаний по поводу безопасности… при том имеет ещё значение исследование крови на сифилис
начните разговор себя что для вас безопасность и что для вас секс без презерватива и что для вас секс с ним