Ростовская область

Добрый день! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Вот такая ситуация. Мой брат должен денег одному человеку, вернуть нужно в кротчайшие сроки.... - вопрос №1444617

Нужной суммы на руках нет. Получить кредит он не иметт возможным, так как занесен в черный список. У нее в собственности есть хороший автомобиль, и он предлагает мне что он сдаст его в салон, а я якобы его приобрету в кредит. Тем самым машина оформится на меня, кредит получу я и отдам ему для погашения долга. Какие риски я могу понести в данной ситуации? Если какой-то подвох в этом?
2 ответа

Ответы

Если он не будет платить кредит то Вы останетесь без машины и будете должны банку. Испортится Ваша кредитная история. Вас будут мучить коллекторы и ждут неприятности с судами.

Buh

А зачем сюда вмешивать автосалон? Если Вы не против купить машину а он не против ее продать, то проще обратиться непосредственно в банк и взять там кредит. Деньги будут перечислены брату, Вы останетесь с кредитом и при автомобиле. А еще проще: почему бы ему не продать авто кому-нибудь другому за наличку, если Вам этот автомобиль не нужен?

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh