Ростовская область

Добрый день! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Вот такая ситуация. Мой брат должен денег одному человеку, вернуть нужно в кротчайшие сроки.... - вопрос №1444617

Нужной суммы на руках нет. Получить кредит он не иметт возможным, так как занесен в черный список. У нее в собственности есть хороший автомобиль, и он предлагает мне что он сдаст его в салон, а я якобы его приобрету в кредит. Тем самым машина оформится на меня, кредит получу я и отдам ему для погашения долга. Какие риски я могу понести в данной ситуации? Если какой-то подвох в этом?
08.04.15
2 ответа

Ответы

Если он не будет платить кредит то Вы останетесь без машины и будете должны банку. Испортится Ваша кредитная история. Вас будут мучить коллекторы и ждут неприятности с судами.
08.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
А зачем сюда вмешивать автосалон? Если Вы не против купить машину а он не против ее продать, то проще обратиться непосредственно в банк и взять там кредит. Деньги будут перечислены брату, Вы останетесь с кредитом и при автомобиле. А еще проще: почему бы ему не продать авто кому-нибудь другому за наличку, если Вам этот автомобиль не нужен?

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store