Республика Татарстан

здравствуйте.очень срочно надо.помогите пожалуйста. вчера муж сильно избил, дома маленький ребенок.мне ни кто не смог помочь,и я сама не смогла уйти иначе убил бы.могу ли я с сегодня пойти в полицию? - вопрос №1449214

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться с заявлением в полицию, где Вам должны выдать направление на прохождение судебно-медицинского исследования на тяжесть и локализацию телесных повреждений. Если полученные Вами телесные повреждения можно отнести к легким или к побоям, то материал проверки из полиции направят в мировой суд, откуда Вам придёт уведомление и нужно будет подавать заявление о привлечении его к уголовной ответственности непосредственно в мировой суд в порядке частного обвинения.
Лучший ответ по мнению автора

Buh