Кемеровская область

арест имущества - вопрос №1449856

Здравствуйте. У нас такая проблема. У родителей большая задолженность перед банками. Подали в суд, на арест имущества. Хозяйкой квартиры является мама,, папа и я прописаны в ней. Но родители в этой квартире не живут уже пять лет, просто прописаны. Вся мебель принадлежит нам с мужем. могут ли описать Наше имущество в счет долга родителей? на многое уже нет документов. Что можно сделать и что предпринять что бы наше имущество не описали?

Ответы

Здравствуйте. Составьте договор дарения между Вами и мамой (отцом), договор стоит подписывать под датой, ранее даты подачи банком иска в суд. То есть мама произведет дарение имущества Вам, в данном случае имущество будет считаться принадлежащим Вам на праве собственности. Также возможно составить договор аренды вещей, согласно которому арендодатель — третье  лицо, а Вы — арендатор имущества, находящегося в квартире.

Buh