Самарская область

Здравствуйте' хотелось бы уточнить' утром помыл авто и обнаружил не большую вмятину на переднем крыле и пару царапин' могу ли я вызвать гаи и расчиты на компенсацию по ОСАГО??? - вопрос №1452535

1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Назначение ОСАГО — страхование Вашей гражданской ответственности перед третьими лицами, а не ущерба Вашему автомобилю. Для компенсации ущерба, о котором Вы говорите, необходимо КАСКО. Однако если вред причинен третьими лицами, например, автомобилем, скрывшимся с места ДТП, то Вы вправе обратиться в ГИБДД с требованием найти причинителя вреда. Если он будет установлен, то его страховая компания обязана будет осуществить страховую выплату, а потом выставит регресс виновнику ДТП.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.