Воронежская область

я продал машину , пол года назад , по рукописному договору купли продажи , договора уже не найду . Мне приходят штрафы и налоги , Я ХОЧУ АНУЛИРОВАТЬ УЧЕТ ! Видимо покупатель (новый владелец) её не пер - вопрос №1454056

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вам нужно обратиться в ГИБДД и приостановить регистрацию. Процедура стандартная и бесплатная. Если у вас не осталось договора купли продажи, то тогда еще придется написать короткое объяснение. Машину и гос.номера объявят в розыск и новый владелец вынужден будет поставить ее на учет на себя. С вас она будет снята с даты приостановки регистрации. Анулировать учет не нужно — это не законно, ведь машину вы, все таки, подали и получили за нее деньги...

Buh

Ну положим, в Административном регламенте по регистрации транспортных средств применяется термин «прекращение регистрации», а не приостановление. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Обратитесь с таким заявлением, указав, что ТС утрачено в связи с его продажей, а договор утерян. Оснований для непрекращения регистрации в этом случае не будет, а документы будут подан в розыск. С этого момента ТС перестает быть зарегистрированным в установленном порядке, а за его управление новому владельцу грозит сюрприз в виде штрафа, а за повторное нарушение возможно и лишение права управления.
Ну и имеет смысл получить постановления и обжаловать их со ссылкой на указанные обстоятельства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.