Рязанская область

Вид права собствиность Объект права : земельный участок категория земля : земли населённых пунктов разрешает использовать : для индивидуальногом садоводства и огородничес имею права построить на - вопрос №1457360

участки частный дом
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы в последствии не было проблем с узакониванием дома, порекомендовал бы изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС. Делается это подачей ходатайства в орган местного самоуправления. А вообще, право на строительство дома возникает после получения Разрешения на его строительства в порядке установленном ст.51 ГСК РФ в органе местного самоуправления. И любое здание построенное без такого Разрешения, по ст.222 ГК РФ, признается самовольной постройкой. Всего доброго!

Buh