Добрый день! Моему ребенку 3 года и 4 месяца. Ходит в частный детский сад, воспитатели о нем отзываются как о спокойном и смышленом ребенке. в гостях... - вопрос №1459370

ведет себя положительно, но как мы приходим в игровую комнату, он просто меняется, готов там провести весь день. Приходится выносить на руках с жуткой истерикой, в этот момент он не слышит и не хочет абсолютно слушать родителя, истерика длится час и так постоянно, при походе в игровую комнату. Как повлиять на ребенка в этот момент, чтобы сохранить нервы и ему и себе?

Ответы

Марина, здравствуйте!
Чтобы сохранить нервы себе и ребенку, не ходите в игровую комнату.
Счастья вам!

                                              Марина, здравствуйте!

       У ребенка может быть кризис 3 -х лет.  Таким поведением он привлекает ваше внимание. Не хватает общения с вами и теплоты. Сразу не забирайте с игровой комнаты. Поиграйте вместе с ним и побудьте именно рядом. В ребенке в этом возрасте стремительно быстро закладываются нравственные качества и дом для ребенка именно тот мир, где берутся истоки всех  нравственных поведении, затем в садике. Поэтому, поддержите его, поговорите с ним, поделитесь  с ним о впечатлениях игры и его спросите, что ему понравилось, а что нет. Станьте другом настоящим для ребенка и он спокойно выйдет из игральной комнаты. Обязательно дома тоже придерживайтесь в таком случае режиму, чтобы ребенок понимал, что кроме игры еще надо своевременно кое-что успеть. Так и появится организация у ребенка и не будет закатывать истерики.

   Терпения вам.