Свердловская область

Расторжение договора - вопрос №1460504

Здравствуйте, нужна помощь. В конце марта 2015 года нами компанией ООО «УралСтройСнаб» был подписан договор, аренды ангара с 1 апреля 2015 года, и акт передачи, но на деле передачи ключей не было в ангаре находилось, оборудование которое арендодатель должен был убрать до 1 апреля, но он этого не сделал, в связи с этим нами было найдено другое помещение. 8 апреля арендодатель выставил нам счет за аренду за месяц и так же добавил что если счет не будет, он обратится в суд. Как нам поступить в данной ситуации? что бы как можно меньшей кровью отделаться. Ссылки на сам договор yadi.sk/i/5n4NUHm_g6wCr и ссылка на вариант письма о невозможности заключить договор yadi.sk/i/mZ2cVBkGg6wLN! Такое письмо имеет смысл отправлять? или что то можно предложить другое!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Договор заключен. Акт подписан. Доводы в письме, о невозможности заключении договора аренды помещения в письме не основательны. В соответствии со ст. 433, 434 ГК РФ, договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами (договор подписан). Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (акт приема-передачи подписан). Таким образом, но иного выхода как направление досудебного письменного требования о расторжении договора аренды по соглашению сторон, а в случае отказа стороны от расторжения договора по соглашению, - расторжения договора аренды, по основаниям п.1 ст.620 ГК РФ, в судебном порядке, в сложившейся ситуации у Вас, нет. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имеет, отправляйте.