Меня уволили в декретном отпуске - вопрос №146224

Здравствуйте! Я декретном отпуске… работала я за девушку которая тоже была в декрете… она вышла… и мне на работе сказали что меня уволили т.к. я работала по краткосрочному договору… я даже заявления не писала… ребенку моему 8 месяцев… куда мне обратиться что бы они меня восстановили на работе.....

Ответы

Василиса! Вы работали по срочному трудовому договору.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 ТК РФ).

К сожалению вам некуда обращаться по вопросу о восстановлении на работу, т.к. в данном случае увольнение произведено законно.