Свердловская область

Здравствуйте, моя мама получила в наследство по завещанию квартиру, у нее есть брат который не получил не чего. Права на наследства она заявила, но в наследства не вступила. У меня вопрос в следствии - вопрос №1465745

этого, в случаи ее смерти что будет с квартирой? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 1156 ГК РФ если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если ваша Мама своевременно обратилась с заявлением о принятии наследства к нотариусу, то квартиру будут наследовать её наследники указанные в ст.1142 ГК РФ (дети, родители и супруг).
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!