Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я несколько лет общаюсь с молодым человеком, мы быстро и крепко подружились. Он уже около девяти лет встречается с девушкой, поэтому, даже не думала о - вопрос №1467795

чем-то кроме дружбы. Хоть и в отношениях у них не все гладко. Но за последние полгода что-то случилось. Между нами появилось нечто странное, жутко тянет друг к другу, с ума сходим. Возможно, мы бы могли попытаться быть вместе, но слишком велика вероятность, что ничего не получится. Вроде бы решили попытаться свести это на "нет". И не получается. У обоих не получается. Как сохранить дружбу в такой ситуации? Как избавиться от бешеной тяги? Каждый день думаю о нем. Знаю, что отношений быть не может, но и терять этого человека я не могу.
25.04.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Ваш парень уже около 9 лет встречается с девушкой и отношения у них дальше этих встреч не перерастают во что-то более серьезное и ответственное, имею ввиду законный брак. Вполне возможно отношения себя исчерпали, но вот точка еще не поставлена. Почему вы считаете, что есть большая вероятность того, что ничего из ваших отношений с молодым человеком не получится. На чем основаны ваши опасения? Откуда уверенность, что отношений быть не может. Откуда такой рациональный подход. Вы считаете, что у вас страсть и не уверены насколько долго это продлится? Общаясь с ним вы не сможете избавиться от тяги, ведь это все равно, что тренировать силу воли и смотреть на лежащее рядом пирожное. Но ведь не удержитесь, сьедите! Отношения между мужчиной и женщиной всегда подразумевают наличие симпатии, да и флиртовать и дразнить его вы будете, пусть и неосознанно. Не бывает в чистом виде дружбы между мужчиной и женщиной. Проверено годами, это большая редкость и это точно не ваш случай. Вас волнует, что ваш парень ничего не предлагает вам кроме такой своеобразной дружбы, другой вопрос. А пока вы все за всех решили, а спросить этих «всех» забыли. Удачи вам!
25.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны принять такую вещь, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Такая дружба либо быстро заканчивается вообще, либо переходит в интим.
Вы должны понимать  к чему это все идет и применить разум, который отвечает за то, что благоприятно, а что нет. Решите, что для Вас будет благоприятно и следуйте этому. Пусть это даже будет не приятно. Не приятно будет только в начале, а потом все встанет на свои места.
25.04.15
Здравствуйте, Ирина! 
Для начала бы хотелось прояснить о каком формате дружбы Вы говорите.И если эта дружба, то ради чего она, что она Вам даёт.
не могу не согласиться с Александрой по поводу того, что дружба между мужчиной и женщиной весьма сомнительное мероприятие… Ведь дружба, как мне кажется рождается когда у людей схожий взгляд на вещи. на ценности, примерно одинаковое мировоззрение, когда поддержка есть в трудную минуту… И симпатия в дружбе на самое главное.Но у Вас отношения выстроены на почве симпатии. которые  впоследствии переросли под воздействия более частого или глубокого общения во взаимное влечение.
Вы спрашиваете как убрать эту бешеную тягу и сохранить дружбу. То есть хотите и дальше взаимодействовать с этим человеком, но хотите, чтобы каким то образом случилось так, что те чувства, которые есть между Вами куда то делись… Ирина- выключить чувства не представляется возможным при Вашем запросе при дальнейшей дружбе.
ЗДесь Важно рассмотреть такой Вариант, либо всё таки, что то думать о Ваших более серьёзных отношений, независимо от того, что у него есть не гладкие отношения с той девушкой, либо же прорабатывать Вашу тягу к друг другу. Есть к примеру техники обесценивающие отношения, и снимающие такую зависимость.

Будут вопросы — обращайтесь — постараюсь помочь.

С Уважением, Константин.
 
25.04.15
Уважаемая Ирина!
Похоже, что Ваша дружба переросла в любовь.
Но почему Вы отказываетесь быть вместе, заранее давая себе установку, что ничего не получится?
Пробуйте! Может что и получится. А дружеские отношения между любящими людьми никуда не денутся.
Слушайте свое сердце.
Счастья Вам!
25.04.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store