Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я несколько лет общаюсь с молодым человеком, мы быстро и крепко подружились. Он уже около девяти лет встречается с девушкой, поэтому, даже не думала о - вопрос №1467795

чем-то кроме дружбы. Хоть и в отношениях у них не все гладко. Но за последние полгода что-то случилось. Между нами появилось нечто странное, жутко тянет друг к другу, с ума сходим. Возможно, мы бы могли попытаться быть вместе, но слишком велика вероятность, что ничего не получится. Вроде бы решили попытаться свести это на "нет". И не получается. У обоих не получается. Как сохранить дружбу в такой ситуации? Как избавиться от бешеной тяги? Каждый день думаю о нем. Знаю, что отношений быть не может, но и терять этого человека я не могу.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Ваш парень уже около 9 лет встречается с девушкой и отношения у них дальше этих встреч не перерастают во что-то более серьезное и ответственное, имею ввиду законный брак. Вполне возможно отношения себя исчерпали, но вот точка еще не поставлена. Почему вы считаете, что есть большая вероятность того, что ничего из ваших отношений с молодым человеком не получится. На чем основаны ваши опасения? Откуда уверенность, что отношений быть не может. Откуда такой рациональный подход. Вы считаете, что у вас страсть и не уверены насколько долго это продлится? Общаясь с ним вы не сможете избавиться от тяги, ведь это все равно, что тренировать силу воли и смотреть на лежащее рядом пирожное. Но ведь не удержитесь, сьедите! Отношения между мужчиной и женщиной всегда подразумевают наличие симпатии, да и флиртовать и дразнить его вы будете, пусть и неосознанно. Не бывает в чистом виде дружбы между мужчиной и женщиной. Проверено годами, это большая редкость и это точно не ваш случай. Вас волнует, что ваш парень ничего не предлагает вам кроме такой своеобразной дружбы, другой вопрос. А пока вы все за всех решили, а спросить этих «всех» забыли. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны принять такую вещь, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Такая дружба либо быстро заканчивается вообще, либо переходит в интим.
Вы должны понимать  к чему это все идет и применить разум, который отвечает за то, что благоприятно, а что нет. Решите, что для Вас будет благоприятно и следуйте этому. Пусть это даже будет не приятно. Не приятно будет только в начале, а потом все встанет на свои места.
Здравствуйте, Ирина!
Для начала бы хотелось прояснить о каком формате дружбы Вы говорите.И если эта дружба, то ради чего она, что она Вам даёт.
не могу не согласиться с Александрой по поводу того, что дружба между мужчиной и женщиной весьма сомнительное мероприятие… Ведь дружба, как мне кажется рождается когда у людей схожий взгляд на вещи. на ценности, примерно одинаковое мировоззрение, когда поддержка есть в трудную минуту… И симпатия в дружбе на самое главное.Но у Вас отношения выстроены на почве симпатии. которые  впоследствии переросли под воздействия более частого или глубокого общения во взаимное влечение.
Вы спрашиваете как убрать эту бешеную тягу и сохранить дружбу. То есть хотите и дальше взаимодействовать с этим человеком, но хотите, чтобы каким то образом случилось так, что те чувства, которые есть между Вами куда то делись… Ирина- выключить чувства не представляется возможным при Вашем запросе при дальнейшей дружбе.
ЗДесь Важно рассмотреть такой Вариант, либо всё таки, что то думать о Ваших более серьёзных отношений, независимо от того, что у него есть не гладкие отношения с той девушкой, либо же прорабатывать Вашу тягу к друг другу. Есть к примеру техники обесценивающие отношения, и снимающие такую зависимость.

Будут вопросы — обращайтесь — постараюсь помочь.

С Уважением, Константин.

Уважаемая Ирина!
Похоже, что Ваша дружба переросла в любовь.
Но почему Вы отказываетесь быть вместе, заранее давая себе установку, что ничего не получится?
Пробуйте! Может что и получится. А дружеские отношения между любящими людьми никуда не денутся.
Слушайте свое сердце.
Счастья Вам!