Добрый день. Мне 58 лет. Что-то с памятью стало, аппатия к работе по дому,хотя работую инженером. Головокружение иногда при хотьбе. Иногда уходил в запой на 3-4 дня. Что, делать.Спасибо. - вопрос №1468951

Ответы

Уважаемый Владимир!

Головокружение может быть от повышенного артериального давления… За давлением надо следить. И если превышает норму 140/90 принимать таблетки, выписанные врачом-терапевтом. Гипертонию надо лечить.
С алкоголем надо завязывать, по крайне мере с запоями. В эти годы печень и другие органы уже ослаблены и не могут справляться с побочными продуктами распада алкоголя как в молодые годы...
Так что для поддержания активности — контроль давления, ограничение или исключение алкоголя + больше физ. активности(быстрая ходьба, плавание). Таблетки от давление подберет врач.
Здоровья Вам!