До 7 лет суждения о моральных поступках выносится по ..... ... .... , после 7 лет – по ..... ... .... - вопрос №1472046

Ответы

До… по знаниям, ценностям, традициям, впитанным из семьи, согласно семейному воспитанию, устоям.
После… по ценностям, принятым в обществе и усвоенным уже из внешних источников, социальных контактов, социальных институтов воспитания. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемый Дим!
До 7 лет  суждение выносится в зависимости от того вознаграждения или наказания, которое может повлечь за собой данный поступок, после 7 лет — в соответствии с той пользой, которую из него можно извлечь.
(Л.Колберг)
Удачи!