Очень плохо на душе... сама не могу понять чего хочу от себя, от жизни, от других... - вопрос №1473300

Вопрос задан анонимно
29.04.15
6 ответов

Ответы

Уважаемая!
Обращайтесь!
Побеседуем, поработаем, разберемся…
----
В качестве общей рекомендации:
Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается. Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете.

Счастья Вам!

29.04.15
Здравствуйте!
описываемое вами состояние может быть при усталости когда, что-то не получилось и как кажется надежды больше нет, но есть много чего другого что откроется чуть чуть попозже стоить только этого захотеть, представьте себя на свое линии жизни, если сзади вас прошлое и будущее впереди, то смотрите в будущее. Посмотрите на себя в зеркало и скажите «я тебя люблю» именно тебя… дайте себе обязательство, что от этого момента буду ставить цели и их выполнять, цели могут быть самые любые, часто помогает взять выполнить какую нибудь работу и поощрить себя за это. напишите письмо себе самой где напишите про негативные мысли и откуда они появляются. стремитесь поговорить с жизнерадостными людьми, ведь им тоже бывает тоскливо, и можно от них научиться смотреть на жизнь в более оптимистично.
29.04.15
Здравствуйте!
Запутанность и чувство потерянности не сваливаются на голову в один день. Этому предшествует множество событий. Расскажите о них подробнее — Вам обязательно помогут.

С уважением, Наталья.
29.04.15
Сейчас на сайте
если вы ведете циклический образ жизни то вам вполне возможно просто все надоело. когда кругом одно сплошное однообразие волей-неволей начинаешь чувствовать дискомфорт. причинами вашего нервозного поведения может быть отношения с окружающими любимыми и близкими. 
отсутствие нормально организованного досуга и релакса для снятия напряжения как нервного так и физического. проблемы с профессиональной трудовой деятельностью и неудовлетворенностью от нее. затруднения в ощущении и осознании самой себя что связано в первую очередь с самооценкой и самомнением. при наличии ребенка можно говорить о пост родовой депрессии.
29.04.15

Если присмотреться, то все люди выбирают свои насущные желания как бы из единого списка — кто больше, а кто совсем малость, в зависимости от жизненной энергии или проще, темперамента. Этот список (того, чего можно хотеть от себя, от жизни, от других) относительно небольшой, и чтобы лучше его представить, предлагаю опереться на известную пирамиду потребностей Маслоу, о которой можно почитать в интернете. Этот автор образно объясняет логику развития потребностей и их роль в развитии человека. Он пишет, что "… человек живет хлебом единым только в условиях, когда хлеба нет… когда хлеба вдоволь… появляются более высокие потребности...", и т.д. И еще он интересно рассуждает, что «счастливчики» удовлетворяют потребности в безопасности и физиологии в детстве, потребности в принадлежности и любви — в подростковом возрасте, а потребность в самоактуализации удовлетворяется только к годам 50. И то не у всех.

Думаю, Вам полезно было бы применить эту схему для анализа своего кризисного состояния: где чего не хватило или что не созрело в свое время. Можно это сделать с задушевным собеседником, только все же желательно ближе к оригиналу. А лучше всего поведать свою историю какому-либо психологу и разобрать все нюансы саморазвития более профессионально.
29.04.15
Добрый день вам!

Сейчас в вашей жизни настал период, который можно охарактеризовать так: «Я не знаю, как жить эту жизнь».
Это о вас?
Это кризисное сотояние, когда что-то старое «сломалось» — в вашем внешнем окружении или внутри вас, а новое еще не вызрело. 
Для начала предлагаю вам детально проанализировать то, из чего состоит ваша жизнь на сегодняшний день. Возьмите листок иручку, нарисуйте ромб, проставьте в углах буквы: Т, Д, К, С. Это основные сферы нашей жизни, в которые мы ежедневно вкладываем 100% нашей жизненной энергии (Тело — еда, здоровье, сон, уход за собой, сексуальная жизнь; Деятельность — работа или учёба, достижения; Контакты (постоянный круг общения); Смыслы (личные смыслы, мечты, фантазии, планы на будущее). Распределите 100% вашей жизненной энергии в эти сферы так, как это есть на сегодняшний день в среднем. Опишите, что конкретно лежит в каждой сфере. В гармоничной жизни все сферы наполнены приблизительно одинаковым количеством энергии, соблюдается баланс. А что получилось у вас? 
Вы сделали первый шаг к анализу сложившейся ситуации, предлагаю продолжить работу на консультации. Обращайтесь)
30.04.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store