Хочу поменять работу,но не могу себя заставить даже написать резюме(не говоря уже о том чтобы разослать или пойти на собеседование-а до этого дело и не доходит) все время нахожу отговорки и откладываю - вопрос №1473547

Дополнение автора от 30.04.15 22:26:37
Спасибо всем за ответы! Хотелось бы дополнить, что настоящая работа мне не нравится, не устраивает зарплата. хотелось бы чего-то большего… Есть определенный страх, что я не смогу найти новую лучшую работу, что не хватит каких-то качеств, навыков…
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

нет слова «не могу» есть или страх перед новым местом начальством и обязанностями или нежелание менять свой устоявшийся образ жизни по причине того что вы привыкли к нему.
если вы боитесь то необходимо выяснить чего именно. а если не хотите то тогда нужно выяснить причину по которой вам приходят в голову мысли все же поменять работу и если это связано с улучшением материального положения то понять для себя так ли оно для вас важно и стоит ли тех усилий и нервов которые вы на них тратите.
Здравствуйте!
Значит у вас нет стимула. Стимулом может быть мечта или наоборот длительные обиды на старой работы.
Для начала проанализируйте: что вас не устраивает в этой работе, что вы хотите изменить? И вы уверены, что на новой работе будет лучше? Может вам стоит что-то поменять здесь и сейчас. Иначе проблемы могут повториться.
Добра и счастья вам!
Писать резюме конечно дело муторное, но это надо сделать всего 1 раз и сохранить на компьютере.
Выберите всего 1 час времени и завтра сделайте это. Почувствуете большое облегчение.
Удачи!
Что Вы подразумеваете под словами «хочу поменять работу»? Предлагаю подробнее разобраться со своим «хочу» — из чего же оно состоит. Например:
1) вся мотивация в отношении к старой работе: не нравится режим работы, содержание работы, коллектив, зарплата и т.д.
2) вся мотивация в отношении новой (предполагаемой) работы;
3) вся мотивация в отношении переходного периода.
Причем, тщательно нужно рассмотреть как положительные, так и отрицательные аспекты мотивации.Выпишите все мотивы на бумагу. Попробуйте в своем анализе применить удобную и простую в применении технику принятия решения «Квадрат Декарта». С ней легко можно познакомиться в интернете.
Помните, из фильма: "… имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания...". Вот и у Вас, как мне кажется, все же нет желания (Вы не хотите!) поменять работу. Желания во всей его полноте.… а так… кое-какие позывы. А возможности, видимо, есть.
— Так выпьем же за то…
Задайте себе вопрос: «почему я хочу поменять работу?» Скорее всего я убегаю от некой ситуации, но нет уверенности в том, что данная ситуация не повториться вновь и это останавливает(???) Тогда нужно решать проблему не «убегая» от нее (поменять работу), а именно решая ее! Обращайтесь, помогу.
Значит, Вас нынешняя работа еще не совсем достала.
Или Вы не знаете, чего хотите. Страх, что будет хуже, чем есть.
Чем именно Вас не устраивает Ваша работа? Формой или содержанием? Или организация не устраивает? Здесь же много вопросов, на которые надо дать ответ хотя бы самой себе.
Могу помочь посмотреть в гороскопе по планетам предназначение

А действительно ли хотите новую работу? С прохождением испытательного срока, адаптацией в коллективе и налаживанием отношений с начальством?
Посмотрите на себя в профессии лет через 5-10, на какой работе Вы себя видите? Каково Ваше состояние и отношение к себе? Вы этого хотели?
Когда почувствуете, что желание действительно есть, но также присутствует и неуверенность в своих силах или страх неизведанного нового, выберите эксперта и вместе с ним разберитесь в своих страхах и пройдите по всем этапам увольнения со старой работы и он же поддержит Вас на этапе адаптации на новом рабочем месте.
Смелости в желаниях и решительности в принятии решения!

Здравствуйте! Вам тяжело, поскольку это целое дело менять работу. Когда Вы думаете об этом, это представляется тяжелым туманным облаком впереди и кажется, что это потребует невероятных усилий. Это действительно займет много времени и энергии, но все это потребуется не сразу, а постепенно, и безусловно это выполнимо.
Я Вам рекомендую разбить весь путь на маленькие шажочки, настолько маленькие, чтобы они не вызывали у Вас такого сопротивления. Например, не «написать резюме», а 1) найти статьи об эффективном составлении резюме 2) найти шаблон для резюме 3) описать свой опыт работы 4) описать свои навыки и т.д. Сами по себе эти элементы не будут пугающими, а могут быть даже интересными и захватывающими)))
Успехов Вам и реальных достижений!
Предлагаю смотреть на ситуацию в комплексе. Вы учитываете лишь негативные моменты работы которая не нравится. Но ведь есть и позитивные  причины, из-за которых Вы на ней держитесь. Это может быть стабильность, предсказуемость, привычный коллектив и тд. И именно эти причины не позволяют Вам бороться против самих себя.