Другое

Здравствуйте. У нас умер отец. На него оформлен дом. Он достался ему по завещанию, когда папа уже состоял в браке с мамой. Еще есть его мать. Кто является наследником или кто претендует на этот дом? - вопрос №1474267

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Примите соболезнования в связи с кончиной отца.

Если нет завещания, то наследование будет по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Вы, мама и бабушка наследники первой очереди.

С уважением, Светлана Михайловна.