Чувашская Республика

Добрый день. Покупался телефон в кредит, кредит выплачен полностью.Продавец должен вернуть мне стоимость телефона или сумму выплаченного кредита с процентами? Заранее спасибо за ответ. - вопрос №1476457

Существует поломка и я хочу потребовать возврат денег по гарантии.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 5 статьи 24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита».

Так что Вы можете рассчитывать не только на возврат уплаченной за товар суммы, но и процентов по кредиту.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Информации о том, что телефон имеет недостаток в период гарантии, недостаточно. Надо знать, сколько времени прошло с момента покупки, был ли телефон в ремонте, имеется ли возможность устранить поломку в сервисном центре, является недостаток товара заводским браком и т.д. Также расторжение договора купли-продажи зависит от перечисленных выше нюансов. Для конкретного ответа на Ваш вопрос нужна более точная и детальная информация.

Buh