Курганская область

Добрый день! Я являюсь представителем юридического лица,наша фирма выиграла запрос котировок на поставку спецодежды,но мы хотим отказаться,имеем ли мы право и чем нас могут наказать? - вопрос №1480207

Ответы

В соответствии со статьей 448 гражданского кодекса, если предметом торгов (конкурса, аукциона) было только право на заключение договора, такой договор должен быть подписан сторонами не позднее двадцати дней или иного указанного в извещении срока после завершения торгов и оформления протокола. В случае уклонения одной из них от заключения договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения.