Самарская область

27 мая состоится суд о банкротстве фирмы но у них долги по з/п за 3 месяца в этом случае они обязаны будут погасить долги? - вопрос №1482724

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При процедуре банкротства фирмы, в зависимости от ее правого статуса, будет назначен конкурсный или арбитражный управляющий который и будет обязан решать вопросы по выплате зарплаты работникам и иных долговых обязательств юридического лица. Например, если фирма — ООО, то выплата зарплаты работникам, должна производиться в первую очередь.

Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Смотря на какой стадии находится судебное разбирательство. Погашение обязательств организации производится на стадии конкурсного производства (при этом в первую очередь погашаются внеочередные обязательства, к которым относятся текущие платежи, возникшие после введения стадии банкротства в связи с этим банкротством), а на стадии внешнего управления вводится мораторий на погашение ряда обязательств.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh