дтп - вопрос №148322

здраствуйте! помогите пожалуйста! муж попал в дтп, виноват был он, случайно, не в алкогольном опьянении, сам вызвал 03 и дпс.пострадала женщина, которая была за рулем автомобиля другого.она лежала в стационаре, ее состояние оценилось, как легкий вред здоровью.ее сын позвонил и предложил нам, чтобы мы выплатили им деньги в размере ее зарплаты(25000)и они на суде не будут требовать лишения его прав(ау него основная работа и без водит.прав его уволят, и мы останемся без дохода вообще)затем они передумали и сказали что наняли юриста и на суде будут требовать лишения прав и возмещения морального ущерба.как быть, и что делать? пожалуйста подскажите

Ответы

Наймите юриста или адвоката, самим вам просто врятли удастся что-либо доказать в суде. Бываю ситуации когда виновного в ДТП судом признают невниновным, возможно женщина сидевшая за рулем была в состоянии опьянения, или лечилась она в больнице совсем не из за ДТП а совсем по другому поводу, ведь мы не знаем, а вас хотят заставить заплатить. И потом есть множество разных нюансов в составлении первоначального материала по ДТП, например из за ошибки инспектора составляющего протокол можно выйграть дело. Так что вам надо нанимать юриста, который будет представлять вас в суде, и кстати от него надо будет требовать исполнения всех ваших указаний, т.е. поиск свидетелей, документов, составление фото, и т.д. опытные юристы это все знают.

Удачи.