Белгородская область

Подскажите пожалуйста, истец подал заявление о расторжении брака, на первое заседание пришел один, на второе заседание пришел и ответчик, но... - вопрос №1483305

отказался от развода. Судья дала время на размышление 3 месяца, т. к. есть несовершеннолетний ребенок. На третье заседание истец не может приехать, т. к. находится далеко от города в командировке. Но ответчик не пойдет на заседание, или если даже пойдет, то будет отказываться от развода. Что судья предпримет? Разведут или нет, если нет то что нужно будет делать по приезду истца? Нужно будет заново писать заявление о разводе и это опять может затянуться на долго?

Ответы

Если одна из сторон хочет расторжения брака, то суд будет обязан брак расторгнуть. Кроме случая если отказываться расторгать брак беременная супруга или мать ребенка до 1 года.

Buh