Брянская область

У меня образовалась задолжнасть к водоканалу могу ли я попросить отсрочку и установить прибор учёта на холодную воду при всём этом? - вопрос №1485494

Лучший ответ по мнению автора

олег, ввод в эксплуатацию узла учета осуществляется в течение  месяца после подачи заявления (это ни коим образом не связано с долгом — вообще)
попросить вы отсрочку можете — заключить соглашение об рассрочке до года. отказать в вам не вправе, т.к это прописано в правилах.
эа нарушение обоих пунктов, при обрашение с жалобой в прокуратуру — штраф.
это в общих чертах.
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Такого права Вас никто не лишал, но для его реализации нужно согласие Водоканала. Установить приборы учета Вы также вправе при условии, если достигните соглашения об оплате. Вопрос только в том, пойдет ли другая сторона договора Вам навстречу. В принципе, если не обратится в суд за взысканием задолженности, то с молчаливого согласия Водоканала у Вас де-факто будет некая отсрочка, но при этом не нужно забывать про штрафные санкции, предусмотренные договором на оказание услуг.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh