Пензенская область

Здравствуйте. Умер супруг. Вступила в наследство. Банк отказался выдавать деньги на его счете, т.к. муж не оставил завещания. Это правомерно? Теперь вклад мужа принадлежит банку? - вопрос №1487319

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга.
Если муж не оставил завещания, то наследство принимают наследники по закону первой очереди (вы, дети, родители мужа).
В течении полугода вы должны обратиться с заявлением к нотариусу. Через полгода нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Вот с этим свидетельством нужно идти в банк и получить деньги мужа.
Вклад не принадлежит банку, он будет разделен между наследниками (теми кто примет наследство) на доли, определенные в свидетельстве о праве на наследство…
Лучший ответ по мнению автора

Buh