Новосибирская область

Доброго дня. Меня зовут Мария, мой вопрос в следующем: Исходные данные:  Дом, Земля  Три собственника (собственность долевая). - вопрос №1487812

1. Отец (прописан,… проживал на момент пожара)
2. Я (прописана, проживала на момент пожара)
3. Х (не прописан и не проживал)
Проживала с отцом в частном доме. В феврале 2015 случился пожар в следствии чего спустя неделю отец скончался в больнице.
1. Кто имеет преимущественное право на восстановление сгоревшего дома?
2. Подачу документов в администрацию с просьбой о содействии в восстановлении?
У меня ни какого другого имущества в собственности нет и жить негде.

Ответы

Здравствуйте! право на восстановления дома имеют его собственники. К моему сожалению законодательство РФ не предусматривает какой либо помощи погорельцам-собственникам жилья. Если жилье было муниципальным то лицам, зарегистрированным в жилье администрация обязана выделить жилье из маневренного фонда.Нравится Вам это или нет-это закон РФ

Buh