Кемеровская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, после подписания протокола, если с обвинениями в нем не согласен? - вопрос №1495978

Живу в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области.

Ответы

Здравствуйте Яна, необходимо подать жалобу в орган уполномоченный рассматривать данный протокол, к сожалению в вопросе вы не указали в отношении чего был оформлен протокол.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.
Здравствуйте, Яна!
Составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении является возбуждением дела об административном правонарушении. Далее протокол вместе с делом об административном правонарушении передается на рассмотрение мировому судье либо дело рассматривает сам орган, возбудивший дело об административном правонарушении (подведомственность рассмотрения дела о административном правонарушении можно проверить по Кодексу Российской Федерации о административных правонарушениях).
Вы имеете право ознакомиться с материалами административного дела на любой стадии процесса, в том числе на сегодняшней стадии возбуждения дела, снять копии со всех материалов дела и написать возражения на протокол об административном правонарушении с приложением дополнительных документов, а также можете ходатайствовать о вызове при рассмотрении дела свидетелей.
О рассмотрении дела Вас должны известить судебной повесткой, телеграммой, либо заказным письмом с уведомлением.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh