Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ребенку почти 5 лет , почему она боится собственной тени , видя свою тень закрывает глаза.С чем это связанно ? - вопрос №1500494

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                                           Здравствуйте!

   Ребенок получил психотравму, связанную с тенью и вселился страх, что не дает спокойно смотреть на тень, вот и закрывает глаза руками.-боязно  ей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваша малышка испугалась своей тени и теперь этот страх не позволяет ей смотреть на неё. Поиграйте с ней в театр «теней на стене» ( ejka.ru/blog/igry/1721.html) посмотрите мультик про то, как Лунтик и Кузя играют со своей тенью, видео, где котята или щенки играют со своей тенью, научите малышку не  бояться тени и всё будет хорошо. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Объясните ребенку, что тень есть у всех людей.Может быть она на понимает этого факта. Может быть она приписывает тени свои злые качества и тогда девочка может пугаться тени.Это бывает при очень сильном воображении.Всего доброго Вам.