Алтайский край

Товарищ взял кредит в совкомбанке и дал им мой номер телефона как контактный.Сотрудники банка мне не позвонили и не спросили согласен ли я на... - вопрос №1509048

это.Товарищ мой не платит банку и они каждый день в течении двух недель мне звонят и сказали будут звонить пока он не погасит долг.Что можно сделать что бы банк прекратил свои звонки?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона) кредиторы или коллекторы могут предпринимать действия по взысканию задолженности по отношению к должнику и лицу, предоставившему обеспечение по кредиту (займу), например, поручителю. Т.к. Вы не относитесь ни к тем, ни к другим, действия банка незаконны. Зафиксируйте их на диктофон таким образом, чтобы из разговора было ясно, что Вы чуть ли не на грани срыва, — впоследствии можно будет обратиться в суд за взысканием компенсации причиненного морального вреда и потраченных нервов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh