Мне страшно, что мои деньги "сгорят". - вопрос №1516341

Здравствуйте!

У меня из года в год повторяется одна и та же история с деньгами.
Как только у меня появляется денежная работа, я трачу все на то, чтобы сделать себе представительную прическу, покупаю лаки для волос, косметику, делаю маникюр, трачу деньги на красиво выглядящие бизнес-костюмы (ищу оптимальное соотношение цена-качество), на хорошую обувь. Мне кажется, что если я не вложу, не инвестирую в то, чтобы на этой работе меня не уволили, то меня уволят. А увольняют меня очень часто.
Другой вариант — я начинаю свой бизнес и у мне кажется, что у меня должна быть материально-техническая база по высшему разряду — в итоге трачу деньги, а потом разочаровываюсь в том, что доход очень маленький.
Страх нестабильности заставляет меня сразу сплавлять деньги как только их появляется много (или даже если есть только надежда что их много появится).
Мне страшно, что мои деньги «сгорят».
Я мечтаю о своем жилье, о путешествиях, но увы денег на это нет.
Как мне заработать и не потратить на то на что я не хочу тратить?

Заранее спасибо за все ответы.

Дополнение автора от 06.06.15 18:30:20
Возможно, ещё и то что родители говорят не гордись и не хвались тем, что у тебя что-то получилось тоже мне мешает разбогатеть. Они-то хотят чтобы я не падала с высоты мне соломки подстелить. А так всю жизнь и падаю. Только заберусь на небольшую высоту и падаю. Я же запомнила, что нужно не радоваться, а бояться что потеряешь и не сглазить. И да тяжело потом когда снова и снова не получается заработать.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Как только Вам удастся освободиться от страха ВСЁ потерять и как только Вы перестанете бояться тратить деньги на себя любимую, сразу всё изменится. Всё не так сложно, как порой кажется, главное дойти до той точки, когда уже невозможно будет жить так, как сейчас живете Вы — в постоянном страхе возможных потерь. Удачи Вам в решении Ваших проблем и освобождении от страхов.
Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ваш вопрос «Как мне заработать и не потратить на то на что я не хочу тратить?»
Ответ. Вам стоит:
*избавиться от ложных и деформированных установок по имиджу, одежде и внешности деловой женщины, как вы понимаете, в работе ценят профессионализм, умение работать в команде и коммуникабельность и т.д._судя по вашему сообщению, вас увольняют именно за их отсутствие.
*начните грамотно вести свой бюджет и бухгалтерию, как минимум. вы должны оставлять себе деньги на «черный день». на более важные дела
*совмещайте мечты и реальные желания, например, организуйте себе регулярные шоппинг -туры за рубеж, где, к слову, вы можете купить кучу модных вещей по достаточно скромным и умеренным ценам))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая!
Определенный резон в Ваших тратах есть.
Имидж должен быть хорошим, но без фанатизма. Достаточно несколько красивых нарядов, которые можно запросто найти в недорогих магазинах, но никто об этом не узнает. К примеру на рынке платье стоит 1500 рублей, а в ГУМе точно такое же уже 18-20000 р. А все идет из одного склада.))) Главное, чтобы со вкусом было подобрано. Расходы значительно сократятся, а имидж сохранится.
Для бизнеса конечно неплохо иметь хорошую мат.-тех. базу, но лучше это делать со временем. Поначалу нужно иметь только самое необходимое, а когда будет поток постоянных клиентов постепенно расширяться. Многие олигархи начинали с захудалой палатки))))
Мудрости Вам и Удачи!
Здравствуйте. Вы как будто  пытаетесь задобрить работу или бизнес, чтобы они Вас приняли… Это программа, навязанная кем-то из родственников. Вспомните, кто в детстве говорил Вам, а может и сейчас говорит, что так поступать правильно? Вам нужно разобраться с этими мыслями и «выключить» эту программу. Тогда дела пойдут по-другому и Вы начнете наконец делать не то, что должны, а то, что хочется. Обращайтесь за консультацией, помогу. Удачи!
Здравствуйте. Деньги требуют к себе уважительного и правильного отношения. Кто не умеет распоряжаться, тратить их, у того их не будет никогда. Пересмотрите свой бюджет, скажем за прошедший или текущий месяц. Подсчитайте все расходы по пунктам. А после, выделите пункты, на которые Вы могли бы и не тратить деньги. Вы и увидите сумму. Кроме того, с ежемесячного дохода откладывайте на н/з 10% от суммы.
Здравствуйте!
Вы пишите «как  только у меня появляется денежная работа, я трачу все...» с одной стороны, вы правы, от внешнего вида и мироощущения себя во многом зависит и уверенность в себе, особенно это важно для девушки… с другой стороны, вы указали, что тратите ВСЕ — на одежду, косметику… если это факт ( вы тратите все свои последние сбережения), а не гипербола, то в этом и кроется ответ на ваш вопрос: "… Как мне не потратить на то, что я не хочу тратить?"- ответ банален- это планирование вашего бюджета. Записывайте ваш бюджет, записывайте траты… Есть очень много программ, которые вы можете скачать прямо к себе на телефон для удобства… таким образом, вы сможете умело руководить своими расходами, и даже откладывать некоторые суммы.
Удачи вам!
вы слишком сильно зацикливаетесь на денежных средствах. они не самоцель а самоцелью должно быть дело которое бы вам приносило  доход. вы правильно делаете что инвестируете но делать это нужно правильно и с умом. если вкладываетесь в имидж то необходимо очертить границы чтобы не перегибать палку. далее необходимо понять почему вас увольняют. значит вы что то делаете не так. возможно уделяете слишком много внимания именно оформлению работы упуская из вида собственно само дело. так же для того чтобы разбогатеть нужно упорство и расчет. вы должны уметь считать деньги а не выбрасывать их безразмерно. далее существует просто правило согласно которому ваш доход должен быть больше расходов и тогда появится излишек средств который и составит вашу материальную базу. помните что накопить какую то сумму а потом просто потратить ее не получится ибо так своей цели вы не добьетесь. не нужно опасаться но необходимо в первую очередь понять что нужно от вас работодателям. им нужны ваши навыки. на втором месте внешний вид но если грамотно свое дело вы не знаете то дорогая косметика вам не поможет. если в бизнесе не выходит то необходимо нанять управляющего или вложить долю в ооо потому что бизнесом может заниматься не каждый. то есть начать стоит с осмысления своих возможностей и навыков после чего грамотно научится их применять и уметь считать деньги и тратить меньше чем получить.
Здравствуйте.
Вы так боитесь «потерять» деньги, что бессознательно делаете все, чтобы их не иметь (нет денег — нечего терять).
Кроме того: «Они-то хотят чтобы я не падала с высоты мне соломки подстелить. А так всю жизнь и падаю» — вы знаете, это равносильно тому, если Вы повесите на спине плакат «Не пинайте меня». Как думаете, какой будет результат?
БЕРН так и называл этот деструктивный поведенческий сценарий «дай мне пинка» (сценарий типичного неудачника). Хотите изменить жизнь, избавиться от сценария? Обращайтесь, помогу.
может характер вырабатывать выдержку
Здравствуйте,

Вы хорошо описали, чего боитесь (потерять деньги). Скажите, а чего Вы хотите? Путешествия, свое жилье? Что еще? Почему Вы не потратили деньги на эти цели, когда они появлялись?
                                              Здравствуйте!
       Деньгами надо уметь руководить, а так их и может никогда не быть. И вот когда они есть, надо целенаправленно на жилье откладывать в более надежных конвертируемых, платежноспособних купюрах, а бояться что.«Мне страшно, что мои деньги «сгорят»......» Так вы никогда ничего не добьетесь.