Ульяновская область

Можно ли менять исковые требования при обращении в вышестоящий суд? - вопрос №1517592

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Если Вы имеете в виду под обращением в вышестоящий суд подачу апелляционной (кассационной) жалобы, то нет — менять требования нельзя. Требования в таких случаях едины в каждой жалобе — отменить (изменить) решение суда первой инстанции.
И апелляторы, и кассаторы рассматривают жалобы исключительно в рамках дела, рассмотренного в суде первой инстанции.