консультация - вопрос №152491

Здравствуйте, я учавствую в долевом строительстве кв-ры.В договоре описаны обязанности участника; цитирую Участник обязуетсячет  оплатить после государственой регистрации настоящего договора, но до ввода в эксплуатацию объекта  долевого строительства в счет возмещения затрат Застройщика в связи с внесением платы за подключение (присоединение) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.Застройщик требует оплатить в полном объеме строительство коммуникаций от дольщиков.Прав ли застройщик в своем требовании?Спасибо.

Ответы

платить в любом случае дольщикам, другое дело — эта плата обычно закладывается в стоимость квартиры. Проверяйте документы, чтоб не платить дважды.