Волгоградская область

Моя мама владела 1/2 4 х комнатной квартиры в 1992 году с согласия гражданского мужа свою долю она подарила дочери.После чего они с гражданским мужем... - вопрос №1526938

расписались и она была прописана на его жилплощади.7сентября 2009 года судом было вынесено решение о отказе в приватизации её мужу.Основанием послужило отсутствие у неё другого жилья.В 2015 году она перенесла 3 операции.В то время пока она лежала в больнице муж подал на развод и развёлся с ней.Одновременно он подал на приватизацию, маму никто в известность не ставил.26 Июня он должен получить свидетельство на собственность.Уже сейчас он угрожает ей выселением либо продажей квартиры вместе с ней.Что можно сделать в этой ситуации и можно ли подать претензию в регистрационную палату? Если можно то как это лучше сделать.

Ответы

Здравствуйте. Если Ваша Мама была прописана в квартире на момент её приватизации, - у неё возникло право бессрочного (пожизненного) пользования квартирой не зависимо от смены собственников и выписать её не смогут и через суд. Покупателя на квартиру с таким обременением найти практически невозможно. Претензии в регпалату писать бесполезно, нужно оспаривать саму приватизацию в суде.
Не забудьте выбрать понравившийся Вам ответ лучшим. Всего доброго!