Штрафы - вопрос №152956

Здравствуйте. У меня неоплаченные штрафы 2007 — 2011 годов. В каждом году по штрафу. Сейчас хочу оплатить. Скажите, могут ли применить какие-то санкции, когда я предоставлю квитанции об оплате. (У меня будет суд, по поводу административного нарушения.)

Ответы

Здравствуйте Виктор. Согласно ч.1. ст. 31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Таким образом, если штраф не уплачен в течение года с момента наложения, он подлежит списанию. Успехов.

Buh